与多项式约束相关环的交换性定理  

A Commutativity Theorem of Rings Involving Certain Polynomial Constraints

在线阅读下载全文

作  者:韩见知[1] 曲建华[1] 

机构地区:[1]哈尔滨理工大学

出  处:《哈尔滨理工大学学报》1998年第5期85-88,共4页Journal of Harbin University of Science and Technology

基  金:黑龙江省自然科学基金

摘  要:证明了一个具有单位元的环,在整系数多项式约束下的交换性定理,把Kezlan关于y^(m(x,y)>1的结果推广成y2qm(y)it is shown a commutativity theorem of ring with unity, whose ring isconstrained by a polynomial with integer coefficients. This generalizes a result of Kezlan,in which we place y(m(x,y)>1 by y2qm(y).

关 键 词:亚直不可约环 多项式 约束 交换性定理 

分 类 号:O153.3[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象