半质环的几个交换性定理  被引量:1

Commutativity Theorems for Semiprime Rings

在线阅读下载全文

作  者:杜君花[1] 陈光海[2] 堵秀凤[1] 

机构地区:[1]齐齐哈尔大学理学院,黑龙江齐齐哈尔161006 [2]哈尔滨理工大学应用科学学院,黑龙江哈尔滨150080

出  处:《哈尔滨理工大学学报》2010年第1期73-75,共3页Journal of Harbin University of Science and Technology

基  金:黑龙江省自然科学基金资助项目(A200601)

摘  要:研究了半质环的交换性,给出了半质环的4个交换性条件,推广了郭元春的一些结果.This note is concerned with commutativity of semiprime rings. Four conditions for semiprime rings to be commutative are present, which generalize several results due to Guo Yuanchun.

关 键 词:半质环 零因子 交换性 

分 类 号:O153.3[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象