概率度量空间上非扩张映射及映射族的不动点定理  

SOME FIXED POINT THEOREMS FOR NONEXPANSIVE MAPPING AND NONEXPANSIVE MAPPLING FAMILY IN PROBABILISTIC METRIC SPACES

在线阅读下载全文

作  者:文锦[1] 陈文虎[2] 

机构地区:[1]岳阳大学成教部,岳阳414000 [2]湖南教育学院数学系,长沙410012

出  处:《湖南教育学院学报》1998年第5期108-110,131,共4页Journal of Hunan Educational Institute

摘  要:本文给出了概率度量空间上非扩张映射及非扩张映射族的几个不动点定理.In this paper some fixed point theorems for nonex-pansive mapping and nonexpansive mapping family in piobabilistic metric spaces are given.

关 键 词:概率度量空间 非扩张映射 不动点 映射族 

分 类 号:O189.2[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象