单位圆盘内正则函数的单叶性准则  被引量:1

Univalence Criteria of Regular Functions for Unit Disc

在线阅读下载全文

作  者:高建福 

机构地区:[1]山西忻州师专数学系,忻州034000

出  处:《数学的实践与认识》1999年第2期165-168,共4页Mathematics in Practice and Theory

摘  要:本文应用从属原理给出单位圆盘D={z||z|<1}中正则函数的一些单叶性准则。Ill the article we use sabordination chain's methods to obtain several un-ivalence criteria for regulur functions of unit disc D = {z;\z\ < 1}.

关 键 词:单叶性准则 从属链 正则函数 单位圆盘 

分 类 号:O174.51[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象