求解带不可微项方程的King-Werner迭代的收敛性  

Convergence of King-Werner Iterative for Undifferentiable Nonlinear Equations

在线阅读下载全文

作  者:肖胜中[1] 郭子君[2] 

机构地区:[1]广东农工商管理学院,510507 [2]华南农业大学理学院

出  处:《华南农业大学学报》1999年第2期114-117,共4页Journal of South China Agricultural University

摘  要:文章给出了King-Werner迭代法求解带不可微项方程解的半局部收敛性定理,此结果推广了收敛性定理.A semi-local convergence theorem and an error estimation are proved for king-Wemermethod, when applied to undifferentiable nonlinear operator equations. The results obtained generalse andextend the ones proved in Wang Xinghua and King. R. F.

关 键 词:方程  不可微项 迭代法 半局部收敛性 

分 类 号:O241.7[理学—计算数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象