带有Spin结构的三维流形的不变量  

INVARIANTS OF SOME THREE MANIFOLDS WITH SPIN STRUCTURE

在线阅读下载全文

作  者:韩友发[1] 李阳[1] 

机构地区:[1]辽宁师范大学,大连116029

出  处:《松辽学刊(自然科学版)》1999年第4期13-17,共5页Songliao Journal (Natural Science Edition)

基  金:国家自然科学其金

摘  要:利用Jones - kauffman 模,给出了某些带有Spin 结构的三维流形的不变量的计算公式.The author gave computing formulas of invariants of some 3-manifods with spin structare,by using Jones-Kauffman module.

关 键 词:Spin结构 Jones-kauffman  流形 不变量 三维 

分 类 号:O189.3[理学—数学] O19[理学—基础数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象