常微分方程渐近稳定性定理的注记  

A NOTE ON THE STABILITY OF A CERTAIN ORDINARY DIFFERENTIAL EAUATIONS

在线阅读下载全文

作  者:段魁臣[1] 滕志东[1] 

机构地区:[1]新疆大学数学系

出  处:《新疆大学学报(自然科学版)》1990年第3期1-7,共7页Journal of Xinjiang University(Natural Science Edition)

摘  要:本文讨论一般非驻定常微分方程的解的渐近性和稳定性,给出了一个条件 C,推广了自醒民和Lasalle 的讨论.In this paper,we obtain better sufficient conditions of the stability about a certain equations.

关 键 词:常微分方程 渐近稳定性 

分 类 号:O175.13[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象