Banach空间中二阶脉冲微分方程多个正解的存在性(英文)  

Multiple Positive Solutions for Second-order Impulsive Differential Equations in Banach Spaces

在线阅读下载全文

作  者:陈旭[1] 仲秋艳[1] 

机构地区:[1]聊城大学数学科学学院,山东聊城252059

出  处:《聊城大学学报(自然科学版)》2011年第4期55-63,共9页Journal of Liaocheng University:Natural Science Edition

基  金:山东省优秀中青年科学家奖励基金(BS2010SF004);山东省高等学校科技发展计划项目基金(J10LA53)

摘  要:利用全连续算子的不动点指数理论,研究了Banach空间中无穷区间上带有积分边值条件的二阶非线性脉冲微分方程多个解的存在性.By using the fixed point index theory of completely continuous operators,we investigate the existence of multiple positive solutions for the second order boundary value problem with integral boundary conditions of nonlinear impulsive differential equations on an infinite interval in a Banach space.

关 键 词:脉冲微分方程 正解 全连续算子 非紧性测度 

分 类 号:O175.8[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象