有向图的一些代数性质  被引量:3

Some algebraic properties of the digraph

在线阅读下载全文

作  者:周永生[1] 李唐芬[2] 

机构地区:[1]广东职业技术师范学院计算机科学系,广东广州510663 [2]中国科学技术情报研究所重庆分所,重庆630013

出  处:《暨南大学学报(自然科学与医学版)》2001年第3期22-26,共5页Journal of Jinan University(Natural Science & Medicine Edition)

基  金:国家自然科学基金资助项目!(1990 10 12 )

摘  要:讨论了有向图的特征多项式的一些性质和有向图的一些代数性质Some properties of characteristic polynomial of the digraph and some algebraic properties of the regular digraph are discussed. [

关 键 词:有向图 正则图 邻接矩阵 特征多项式 邻接代数 代数性质 特征值 

分 类 号:O157.5[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象