常系数线性齐次递归关系的研究  

Study of Recurrent Relation of Crdinary Coefficient Homogeneous Limear

在线阅读下载全文

作  者:刘忻柏[1] 王竞波[2] 

机构地区:[1]辽宁行政学院,辽宁沈阳110161 [2]沈阳大学,辽宁沈阳110044

出  处:《沈阳农业大学学报》2001年第4期302-303,共2页Journal of Shenyang Agricultural University

摘  要:本研究建立了常系数线性齐次递归关系的数学模型及求解理论This article founds a model of mathematics and a theory of finding a Solution of recurrent relation of ordinary coefficient homogeneous limear.

关 键 词:递归关系 特征方程 特征根 常系数线性齐次递归关系 求解理论 

分 类 号:O241.6[理学—计算数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象