具有变号核的非线性 Hammerstein积分方程的固有值与固有元(英文)  

Eigenvalues and Eigenvectors of Nonlinear Hammerstein Integral Equations with Kernel of Variable Sign

在线阅读下载全文

作  者:李福义[1] 韩国栋[1] 

机构地区:[1]山西大学数学系,山西太原030006

出  处:《山西大学学报(自然科学版)》2002年第2期102-105,共4页Journal of Shanxi University(Natural Science Edition)

基  金:The Fundation for Youth of Shanxi Province(9710 0 1)

摘  要:文章研究了一类具有变号核的非线性 Hammerstein积分方程的固有值与固有元 ,减弱了孙和娄在1 997年 Nonlinear Anal.,Vol.2 9(1 1 ) :1 2 72 - 1 2 86中使用的条件 ,而得到了同样的结果 。In this paper,we study the eigenvalues and eigenvectors of a class of nonlinear Hammerstein integral equation,where the sign of the kernel k(x,y) may be variable.We weaken the conditions of Sun and Lou in Nonlinear Anal.,1997,Vol.29(11):1272-1285,and obtain the same results.

关 键 词:变号核 非线性Hammerstein积分方程 固有值 固有元 C-收缩核 C-中心 

分 类 号:O175.5[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象