两个相关亚纯函数族的正规定则  

The Normal Criterion of two Related Families of Meromorphic Functions

在线阅读下载全文

作  者:刘芝秀[1] 吕凤姣[2] 李运通[3] 刘红军 

机构地区:[1]南昌工程学院理学院,江西南昌330099 [2]黄河科技学院信息工程学院,河南郑州450063 [3]陕西铁路工程职业技术学院教务处,陕西渭南714000 [4]贵州师范大学数学科学学院,贵州贵阳550001

出  处:《数学的实践与认识》2017年第20期204-208,共5页Mathematics in Practice and Theory

基  金:南昌工程学院青年基金项目(2014KJ025);郑州市科技局项目(20141375)

摘  要:主要讨论涉及分担值的两个相关亚纯函数族的正规性,推广刘晓俊,李三华和庞学诚关于两族亚纯函数分担4个值的一个结果,给出了两个相关亚纯函数族分担3个值和2个值情况的正规定则.In this paper, it mainly discusses the normality of two families of meromorphic functions related to shared values. It generalizes one of the results of Liu Xiaojun, Li Sanhua and Pang Xuecheng about sharing 4 values for two families of meromorphic functions and gives two normal criteria about sharing 3 values and 2 values.

关 键 词:正规族 分担值 亚纯函数 

分 类 号:O174.52[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象