有限维拟赋范空间中的Riesz定理  

Riesz theorem of finite dimensional quasi normed space

在线阅读下载全文

作  者:郑玉秋 

机构地区:[1]东北石油大学数学与统计学院,黑龙江大庆163318

出  处:《齐齐哈尔大学学报(自然科学版)》2017年第2期89-91,共3页Journal of Qiqihar University(Natural Science Edition)

基  金:基金项目:<亚纯函数正规族及相关问题>(NEPUQN2014-23)

摘  要:在有限维拟赋范空间上重新定义一个拟范数,将度量空间中的Riesz定理推广到有限维拟赋范空间。In the finite dimensional quasi norm space, a quasi norm is defined, and the Riesz theorem in metric spaces is extended to a finite dimensional quasi - norm space.

关 键 词:拟赋范空间 拟范数 有界闭集 

分 类 号:O177.91[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象