乘积度量空间中的公共不动点定理  被引量:1

Common Fixed Point Theorem in Multiplicative Metric Spaces

在线阅读下载全文

作  者:姜云 谷峰[1] JIANG Yun;GU Feng(School of Science,Hangzhou Normal University,Hangzhou 311121,China)

机构地区:[1]杭州师范大学理学院,浙江杭州311121

出  处:《杭州师范大学学报(自然科学版)》2018年第6期631-636,共6页Journal of Hangzhou Normal University(Natural Science Edition)

基  金:国家自然科学基金项目(11071169);浙江省自然科学基金项目(Y6110287)

摘  要:在乘积度量空间中,在没有连续性的条件下使用弱相容映象的条件,证明了关于4个映象的几个新的公共不动点定理,拓展和改进了之前文献中一些相关结果.In the framework of multiplicative metric spaces, some new fixed point theorem for four mappings were proved using weakly compatible mappings under noncontinuous mappings. The results extended and improved some well-known comparable results in the literature.

关 键 词:乘积度量空间 压缩映象 弱相容映象 公共不动点 

分 类 号:O177[理学—数学] O189[理学—基础数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象