一类拟线性迭代方程(英文)  被引量:2

On a Quasi-linear Iterative Equations

在线阅读下载全文

作  者:张万雄[1] 徐冰[1] 

机构地区:[1]四川大学数学学院,成都610064

出  处:《四川大学学报(自然科学版)》2002年第6期999-1004,共6页Journal of Sichuan University(Natural Science Edition)

摘  要:给出了一类拟线性迭代方程连续解的存在性,唯一性和稳定性.The existence, uniqueness and stability of continuous solutions for a quasilinear iterative equation are given.

关 键 词:拟线性迭代方程 函数方程 不动点 连续解 存在性 唯一性 稳定性 

分 类 号:O177.91[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象