一类奇异的半线性双调和方程的正整解  被引量:3

The Positive Entire Solutions of a Class of Singular Semilinear Biharmonic Equations

在线阅读下载全文

作  者:叶常青[1] 

机构地区:[1]漳州师范学院数学系,漳州363000

出  处:《数学物理学报(A辑)》2003年第6期729-734,共6页Acta Mathematica Scientia

基  金:福建省教育厅资助项目 ( JA 0 2 2 4 7)

摘  要:该文建立了一类奇异的半线性双调和方程正的径向对称整体解的存在性 ,并给出了解的有关性质 ,推广了文献In the paper, the author's aims are to establish the theorems of existence of positive radial symmetric entire solutions for a class of singular semilinear biharmonic equations, to present the properties of the solutions, and to extend the result of paper .

关 键 词:双调和方程 正整解 相对紧 不动点定理 连续映照 

分 类 号:O175.25[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象