加权Herz型Hardy空间上的次线性算子的有界性  被引量:1

BOUNDEDNESS OF SOME SUBLINEAR OPERATORS ON WEIGHTED HERZ TYPE HARDY SPACES

在线阅读下载全文

作  者:兰家诚[1] 

机构地区:[1]丽水师范专科学校数学系,浙江丽水323000

出  处:《安徽师范大学学报(自然科学版)》2003年第4期318-320,323,共4页Journal of Anhui Normal University(Natural Science)

基  金:浙江省重点扶植学科资助;浙江省教育厅科研资助项目(20021022).

摘  要:讨论了一类分数次次线性算子在加权Herz型Hardy空间上的有界性,得到它是(1,wq2)有界的.H Kα,p1(1,wq1)到H Kα。In this paper, the boundedness properties of some fractional sublinear operators on weighted Herz type Hardy spaces are discussed. The conclusion is that T_l is bounded from H~^(α,p_1)__(q_1)(1,w~^(q_1)) into H~^(α,p_2)__(q_2)(1,w~^(q_2)).

关 键 词:加权HERZ空间 HARDY空间 次线性算子 有界性 

分 类 号:O177[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象