两类非线性差分方程有限级亚纯解的性质  

Properties of Finite Order Meromorphic Solutions of Two Classes of Nonlinear Difference Equations

在线阅读下载全文

作  者:李升[1] 陈宝琴[1] 

机构地区:[1]广东海洋大学理学院,广东湛江

出  处:《理论数学》2016年第3期190-194,共5页Pure Mathematics

基  金:国家自然科学基金项目(No.11526057);广东省自然科学基金项目(No.2015A030313620)的资助。

摘  要:本文主要研究两类非线性差分方程的有限级亚纯解,得到了一些关于解的性质,并给出了一些例子。This paper is mainly to consider the finite order meromorphic solutions of two classes of nonlinear difference equations. Some results on the properties of the solutions are proved and examples are provided.

关 键 词:差分方程 亚纯函数 NEVANLINNA理论 

分 类 号:O1[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象