同宿分支

作品数:35被引量:48H指数:4
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:朱德明韩茂安金银来水树良刘兴波更多>>
相关机构:华东师范大学上海交通大学临沂师范学院北京师范大学更多>>
相关期刊:《高校应用数学学报(A辑)》《数学的实践与认识》《数学年刊(A辑)》《山西大学学报(自然科学版)》更多>>
相关基金:国家自然科学基金上海市教育委员会重点学科基金上海市教育发展基金会“曙光计划”项目上海市自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=数学物理学报(A辑)x
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
带两条平行切换直线多项式微分系统的极限环分支
《数学物理学报(A辑)》2022年第2期353-364,共12页姜雪丽 邓璇 文邱浩 熊艳琴 
国家自然科学基金(11701289)。
该文研究了一类带两条平行切换直线多项式微分系统的极限环分支问题.借助广义首阶Melnikov函数及相关定性理论知识,导出其代数结构及相应系数表达式,再根据系数的相互变化研究广义双同宿分支,获得其环性数的一个下界.
关键词:不连续微分系统 极限环 MELNIKOV函数 同宿分支 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部