高次多项式系统

作品数:14被引量:17H指数:3
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:封汉颍张飞龙王晓霞蒋自国曹斌更多>>
相关机构:中国人民解放军军械工程学院北京交通大学阿坝师范高等专科学校青岛酒店管理职业技术学院更多>>
相关期刊:《兰州大学学报(自然科学版)》《北京交通大学学报》《系统科学与数学》《数学的实践与认识》更多>>
相关基金:四川省教育厅自然科学科研项目北京市自然科学基金河北省教育厅科研基金中央高校基本科研业务费专项资金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=北京交通大学学报x
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
一类高次多项式系统极限环的存在性
《北京交通大学学报》2008年第3期110-112,共3页曹斌 王晓霞 
国家自然科学基金资助项目(110771012)
通过变换将一类高次多项式系统转化为广义Liénard系统,并利用广义Liénard系统的结果研究了其极限环存在性问题,得到了极限环存在与不存在的充分条件.
关键词:高次多项式系统 广义LIENARD系统 极限环 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部