不等式约束优化问题

作品数:29被引量:29H指数:4
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:贺素香连淑君白富生杜学武孙清滢更多>>
相关机构:曲阜师范大学大连理工大学重庆师范大学武汉理工大学更多>>
相关期刊:《黄冈师范学院学报》《哈尔滨师范大学自然科学学报》《北华大学学报(自然科学版)》《中北大学学报(自然科学版)》更多>>
相关基金:国家自然科学基金博士科研启动基金河南省高校青年骨干教师资助项目河南省教育厅自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=经济数学x
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
一种求解不等式约束优化问题的光滑化算法
《经济数学》2011年第3期9-12,共4页张浩 张新华 
江苏省农机局科研基金资助项目(GXZ09014)
利用光滑函数建立了不等式约束优化问题KT条件的一个扰动方程组,提出了一个新的内点型算法.该算法在有限步终止时当前迭代点即为优化问题的一个精确稳定点.在一定条件下算法具有全局收敛性,数值试验表明该算法是有效的.
关键词:非线性规划 内点算法 全局收敛性 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部