尹清杰

作品数:2被引量:1H指数:1
导出分析报告
供职机构:河南工业职业技术学院更多>>
发文主题:EXPANSIONCOEFFICIENTSC^NSECOND-ORDERHOMOGENEOUS更多>>
发文领域:理学更多>>
发文期刊:《Chinese Quarterly Journal of Mathematics》《牡丹江师范学院学报(自然科学版)》更多>>
-

检索结果分析

署名顺序

  • 全部
  • 第一作者
结果分析中...
条 记 录,以下是1-2
视图:
排序:
多元函数的一个极值问题
《牡丹江师范学院学报(自然科学版)》2004年第2期3-4,共2页罗萍 张桂霞 尹清杰 
讨论了多元函数在有无穷多个驻点的情况下的极值问题并给出了极值的判定方法。
关键词:多元函数 极值问题 驻点 驻线 
On the Second-order Item Coefficients for ε-starlike Mappings in C^n被引量:1
《Chinese Quarterly Journal of Mathematics》2002年第4期78-82,共5页尹清杰 罗萍 
Let B n be the unit ball in C n, we study ε-starlike mappings on B n. The upper bounds of second order item coefficients of homogeneous expansion for ε-starlike mappings are obtained.
关键词:starlike mappings homogeneous expansion 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部