王娅昕

作品数:1被引量:6H指数:1
导出分析报告
供职机构:浙江大学数学系更多>>
发文主题:MARCINKIEWICZ积分交换子有界性MARCINKIEWICZ积分广义MINKOWSKI不等式交换子更多>>
发文领域:理学更多>>
发文期刊:《浙江大学学报(理学版)》更多>>
所获基金:浙江省自然科学基金国家自然科学基金国家重点基础研究发展计划更多>>
-

检索结果分析

署名顺序

  • 全部
  • 第一作者
结果分析中...
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
关于Marcinkiewicz积分交换子的一点注记被引量:6
《浙江大学学报(理学版)》2003年第6期606-608,共3页王娅昕 
国家自然科学基金资助项目(No.19631080;No.19971010);973项目(GrantNo.G1999075105);浙江省自然科学基金资助项目(GrantNo.RC97017).
利用类似Plauszynski相应定理的证明方法,研究了一类Marcinkiewicz积分交换子的性质,证明了当b∈Λ·β时,设1
关键词:MARCINKIEWICZ积分 交换子 广义MINKOWSKI不等式 有界性 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部