次线性算子与幂权的Soria-Weiss定理的拓广  

AN EXTENSION OF SORIA──WEISS'S THEOREM ON SUBLINEAR OPERATORS AND POWER WEIGHTS

在线阅读下载全文

作  者:陆善镇[1] 

机构地区:[1]北京师范大学数学系

出  处:《北京师范大学学报(自然科学版)》1994年第3期313-316,共4页Journal of Beijing Normal University(Natural Science)

摘  要:将次线性算子关于测度|X|-adx的(p,p)型的Soria-Weiss定理拓广到非光滑核算子的情形中去,而且关于a的范围是准确的。Author extends a Soria-Weiss's result on strong type (p,p) of sublinear operators with respect to the measure |x|-a x into the case of operators with rough kernel

关 键 词:次线性算子 幂权 粗糙核 S-W定理 

分 类 号:O177.3[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象