分担值与正规性  

SHARING VALUES AND NORMALITY

在线阅读下载全文

作  者:王品玲[1] 

机构地区:[1]南京理工大学数学系,南京210094/南京师范大学数学系,南京210093

出  处:《南京大学学报(数学半年刊)》2005年第1期115-122,共8页Journal of Nanjing University(Mathematical Biquarterly)

基  金:国家自然科学基金

摘  要:设F是单位圆D={z:|z|<1}上的一族亚纯函数,a,b是两个互异的非零有限复数如果对于任意的f∈F,f和f'IM分担a,且对于任意的z0∈D,-N(z0,r,1/f) + -N(z0,r,1/f1-b) <λT(z0,r,f)其中0<λ<1/3,则F在D上正规.

关 键 词:全纯函数 亚纯函数 正规族 分担值 

分 类 号:O175.52[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象