一类分数次积分算子在Herz型Hardy空间上的有界性  

Boundedness of Some Sublinear Operators on Herz-Type Hardy Spaces

在线阅读下载全文

作  者:郭田芬[1] 王月山[1] 

机构地区:[1]焦作大学基础部,河南焦作454003

出  处:《河南师范大学学报(自然科学版)》2005年第3期120-123,共4页Journal of Henan Normal University(Natural Science Edition)

基  金:数学天元基金资助项目(10426029)

摘  要:给出了一类具有分数次积分性质的次线性算子在Herz型Hardy空间上的有界性质,特别地给出了在端点处的弱型估计.In this paper,the boundedness properties are considered for some sublinear operators on the Herz-type Hardy spaces, and in particular, we obtain the weak estimation at the endpoint, where the sublinear operators have the characteristic of fractional integral.

关 键 词:HERZ空间 弱HERZ空间 HERZ型HARDY空间 次线性算子 

分 类 号:O174.2[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象