Banach空间一类奇异脉冲微分方程的多解存在性  

The Existence of Multiple Positive Solutions for a Class of Singular Boundary Value Problems of Impulsive Differential Equations in a Banach Space

在线阅读下载全文

作  者:张兴秋[1] 仲秋艳[1] 

机构地区:[1]聊城大学数学科学学院,聊城252059

出  处:《数学物理学报(A辑)》2007年第4期753-760,共8页Acta Mathematica Scientia

基  金:聊城大学科研启动基金(31805);国家自然科学基金(10671167)资助

摘  要:该文利用不动点指数理论讨论了Banach空间中一类带奇异性的脉冲微分方程Neu- mann边值问题多解的存在性,并给出了应用.By using fixed point index theory, the existence of multiple positive solutions for a class of singular boundary value problems of impulsive differential equations in abstract space are obtained. An example is given to show the application of the result.

关 键 词:奇性 脉冲 多解 

分 类 号:O175.8[理学—数学] O175.15[理学—基础数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象