Γ函数的表示法  被引量:1

在线阅读下载全文

作  者:张占通[1] 李效忠[1] 潘杰 

机构地区:[1]天津理工学院,合肥工业大学

出  处:《大学数学》1994年第3期193-196,共4页College Mathematics

摘  要:Γ函数的表示法张占通,李效忠,潘杰(天津理工学院)(合肥工业大学)Г函数是熟知的超越函数之一,它在微分方程、概率论、积分变换和数值计算等数学分析中有着广泛的应用.我们将在实数域和复数域内给出Г函数的各种不同定义或表示法,证明它们的等价性,并简单介绍Г...

关 键 词:Γ函数 复数域 积分变换 实数域 无穷乘积 合肥工业大学 李效 分部积分法 绝对收敛 菲赫金哥尔茨 

分 类 号:O174.6[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象