两两NQD列的几乎处处收敛性  

The Almost Sure Convergence of Pairwise Negative Quadrant Dependent

在线阅读下载全文

作  者:陈晓林[1] 吴群英[1] 

机构地区:[1]桂林理工大学理学院,广西桂林541004

出  处:《广西科学》2009年第3期260-263,共4页Guangxi Sciences

基  金:国家自然科学基金项目(10661006)资助

摘  要:利用吸引域和慢变函数的概念给出两两NQD列几乎处处收敛的充分条件.Some sufficient conditions on the almost sure convergence of pairwise NQD are obtained by using the concept about domain of attraction and slowly varying function.

关 键 词:两两NQD列 几乎处处收敛 吸引域 慢变化函数 

分 类 号:O211.4[理学—概率论与数理统计]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象