Banach空间上的Hilbert不等式  

The Hilbert Inequality in Banach Spaces

在线阅读下载全文

作  者:华柳斌[1] 黎永锦[2] 

机构地区:[1]广州松田职业学院,广东广州511370 [2]中山大学数学系,广东广州510275

出  处:《内蒙古师范大学学报(自然科学汉文版)》2011年第4期359-361,共3页Journal of Inner Mongolia Normal University(Natural Science Edition)

基  金:国家自然科学基金资助项目(10871213)

摘  要:利用内积和泛函,在Hilbert空间和Banach空间中讨论Hilbert不等式,建立了抽象空间的Hilbert不等式.Some Hilbert's inequalities in Hilbert spaces and Banach spaces were discussed by inner and functional. The Hilbert spaces and Banach space version of Hilbert's inequalities were established.

关 键 词:HILBERT不等式 HILBERT空间 BANACH空间 

分 类 号:O177.2[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象