Hermite-Hadamard不等式的一个推广与加细  被引量:7

Generalization and refinement of Hermite-Hadamard's inequality

在线阅读下载全文

作  者:时统业[1] 尹亚兰[1] 邓捷坤[1] 

机构地区:[1]海军指挥学院浦口分院,江苏南京211800

出  处:《贵州师范大学学报(自然科学版)》2012年第1期58-63,69,共7页Journal of Guizhou Normal University:Natural Sciences

摘  要:利用Hermite-Hadamard不等式和Jensen不等式,得到两个序列,给出Hermite-Hadamard不等式的一个推广和加细.A new generalization and refinement of the Hermite-Hadamard's inequality for convex functions is established.

关 键 词:凸函数 HADAMARD不等式 JENSEN不等式 推广 加细 

分 类 号:O178[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象