几类五阶微分方程的不稳定定理(英文)  

Instability Teorems for Some Nonlinear Differential Systems of Fifth Order

在线阅读下载全文

作  者:李文建[1] 段魁臣[2] 

机构地区:[1]中山学院基础部,广东中山528403 [2]新疆大学数学系,新疆乌鲁木齐830046

出  处:《新疆大学学报(自然科学版)》2000年第3期1-5,18,共6页Journal of Xinjiang University(Natural Science Edition)

摘  要:通过李雅普诺夫第二方法 ,研究了七类五阶非线性微分方程 ,得到了相关的不稳定性定理 。In this paper,by using Lyapunov\'s second method,we study six kinds of fifth order differential systems and obtain some sufficient conditions for the instability of those systems.

关 键 词:非线性微分方程 零解 李雅普诺夫函数 不稳定性 

分 类 号:O175.14[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象