一类减算子的不动点定理  被引量:2

A Fixed-point Theorem for Decreasing Operators

在线阅读下载全文

作  者:杨庚华[1] 

机构地区:[1]江西师范大学数学与信息学院,江西南昌330027

出  处:《江西师范大学学报(自然科学版)》2001年第1期5-7,共3页Journal of Jiangxi Normal University(Natural Science Edition)

摘  要:研究了范围广泛的半闭 1 集压缩减算子 ,得到了新的不动点定理 .In this paper, Sadovskill's theorem is genaralized and for decreasing operators, a fixed point theorem is obtained.

关 键 词:半闭1-集压缩映象 减算子 不动点定理 非线性泛函分析 BANACH空间 凹增算子 

分 类 号:O177.91[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象