取值于Sobolev空间集值映射的连续选择  

COTINUOUS SELECTION OF SET VALUED MAPPING WITH VALUED IN SOBOLEV SPACE

在线阅读下载全文

作  者:孙立民[1] 

机构地区:[1]牡丹江师范学院

出  处:《哈尔滨师范大学自然科学学报》2002年第1期28-34,共7页Natural Science Journal of Harbin Normal University

摘  要:A.Fryszkowski,A.Bressan等在L′空间中利用可分解性代替凸性证明了类似的Michael连续选择定理[1-2],我们把这一结果推广到Sobolev空间.In this paper, We have established Michael's Theorem of continuous selection for set valued mapping with valued in Sobolev Space.

关 键 词:集值映射 可分解性 下半连续 Michael连续选择定理 SOBOLEV空间 可测函数 

分 类 号:O177.91[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象