一类蜕化椭圆组解最大模的估计  

Estimates on Maximum modulus of Solutions of a Degenerate Elliptic System

在线阅读下载全文

作  者:刘琳琳 

机构地区:[1]广州市二轻中专学校

出  处:《怀化学院学报》1995年第5期23-31,共9页Journal of Huaihua University

摘  要:考虑一类对角型蜕化椭圆组,对它的解作出最大模的先验估计。Consider a degenerate elliptic system in diagonal form. The a priori estimate on the maximum modulus of solutions is established.

关 键 词:蜕化椭圆组 对角型 有界解 最大模估计 

分 类 号:G4[文化科学—教育学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象