亚纯函数多项式与其导函数分担小函数的唯一性  被引量:2

Uniqueness on the Polynomial of Meromorphic Function Sharing a Small Function with its Derivative

在线阅读下载全文

作  者:林珊华[1] 林伟川 LIN Shan-hua;LIN Wei-chuan(School of Mathmatics and Computer Science , Quanzhou Normal University,Quanzhou 362000,China;College of Mathmatics and Informatics, Fujian Normal University,Fuzhou 350117,China)

机构地区:[1]泉州师范学院数学与计算机科学学院,福建泉州362000 [2]福建师范大学数学与信息学院,福建福州350117

出  处:《福建师范大学学报(自然科学版)》2019年第5期11-18,共8页Journal of Fujian Normal University:Natural Science Edition

基  金:国家自然科学基金资助项目(11602128);福建省自然科学基金资助项目(2018R0038)

摘  要:讨论一类亚纯函数多项式与其导函数分担小函数的问题,所得到的定理改进或推广了林伟川、黄斌,雷春林、方明亮,张继龙、杨连中,S.Majumder等人的结果.Discuss the problem on a polynomial of meromorphic function and its derivative sharing a small function, our results improve or generalize the recent results given by W.C.Lin and B.Huang, C.L.Lei and M.L.Fang, J.L.Zhang and L.Z.Yang, S.Majumder and so on.

关 键 词:小函数 权分担 唯一性 

分 类 号:O174.52[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象