等变示性式和它的积分公式  

Equivariant Characteristic Forms and Their Integral Formulas

在线阅读下载全文

作  者:梅向明[1] 

机构地区:[1]首都师范大学数学系,北京100037

出  处:《Journal of Mathematical Research and Exposition》2003年第2期279-286,共8页数学研究与评论(英文版)

摘  要:在[1]中,我们给出了一个黎曼流形的一般示性式的积分公式.本文我们将推广[1]中的结果,从普通上同调论推广到等变上同调论.In the paper [1], we gave the integral formula of the general characteristic forms of a Riemannian manifold. In this paper we shall generalize the results of paper[1], from the ordinary cohomolgy theory to the equivriant cohomology theory.

关 键 词:等变示性式 积分公式 黎曼流形 上同调论 “de Rham理论” 李群 微分形式代数 反导子 同伦公式 等变微分形式 等变闭形式 紧致定向微分流形 等变超渡式 等变Bianchi恒等式 

分 类 号:O186.16[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象