OPIAL不等式

作品数:15被引量:1H指数:1
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:李泽妤宋国华魏尚荣吕亚芹罗仁杰更多>>
相关机构:淡江大学北京建筑工程学院肇庆学院南京航空学院更多>>
相关期刊:《杭州师范大学学报(社会科学版)》《西安电子科技大学学报》《应用数学》《工程数学学报》更多>>
相关基金:北京市教委科技发展计划北京市委组织部优秀人才培养资助项目四川省教育厅科学研究项目江西省自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=科学通报x
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
多元函数的Opial不等式
《科学通报》1992年第13期1160-1162,共3页陈绍著 
<正> 1960年,波兰数学家Z.Opial证明了:若f(t)是绝对连续函数,f(0)=0,则 integral from n=0 to α(|f(t)||f'(t)|dt)≤α/2 integral from n=0 to α (|f'(t)|~2dt), α>0,(1)且等式仅当f(f)=kt(k是常数)时成立之后,引起了许多人的注意...
关键词:OPIAL型 积分不等式 多元函数 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部