TYCHONOFF

作品数:28被引量:33H指数:3
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:朱培勇潘虹汪金燕黄金兰陈水利更多>>
相关机构:电子科技大学信阳师范学院四川大学北方民族大学更多>>
相关期刊:《西北师范大学学报(自然科学版)》《数学年刊(A辑)》《Acta Mathematica Sinica,English Series》《Journal of Mathematical Research with Applications》更多>>
相关基金:国家自然科学基金四川省教育厅自然科学科研项目河南省自然科学基金福建省自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=工程数学学报x
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
不分明化拓扑中的Tychonoff嵌入定理
《工程数学学报》1996年第2期74-80,共7页沈继忠 
国家自然科学基金
本文给出了基于连续逻辑t[0.1]上的全正则空间的定义及其基本性质。讨论了著名的Tychonoff嵌入定理,得到了任何一个不分明化的T1全正则空间可以λ-嵌入到某个Tychonoff方体s_I内的重要结论。
关键词:不分明化拓扑 嵌入定理 连续逻辑 TYCHONOFF 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部