加权Herz空间上的次线性算子(英文)  

SUBLINEAR OPERATORS ON WEIGHTED HERZ SPACES

在线阅读下载全文

作  者:唐林[1] 江寅生[2] 陆善镇[1] 

机构地区:[1]北京师范大学数学系,北京11875 [2]新疆大学数学系

出  处:《北京师范大学学报(自然科学版)》1999年第2期167-173,共7页Journal of Beijing Normal University(Natural Science)

摘  要:研究一大类次线性算子在加权Herz空间上的有界性,其中包括粗糙Hardy-Littlewood极大算子,带粗糙核的R.Fefferman奇异积分算子和带粗糙核的Ricci-Stein振荡奇异积分算子,等等.The authors study the boundedness on weighted Herz spaces for a large class of sublinear operators which include rough Hardy- Littlewood maximal operator, R. Fefferman singular integral operator with rough kernel and Ricci- Stein oscillatory singular integral operator with rough kernel, etc.

关 键 词:HERZ空间 HARDY空间 次线性算子 粗糙核  

分 类 号:O177.3[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象