同伦扰动方法在非线性方程组上的应用  

The Application of Homotopy Perturbation Methods in the System of Nonlinear Algebraic Equations

在线阅读下载全文

作  者:白晓丽[1] 郭文彬[1] 郑义[1] 

机构地区:[1]聊城大学数学科学学院,山东聊城252059

出  处:《聊城大学学报(自然科学版)》2011年第1期1-5,共5页Journal of Liaocheng University:Natural Science Edition

基  金:国家自然科学基金资助项目(10771073)

摘  要:在非线性方程组上延拓并发展A.Golbabai提出的同伦扰动方法,从而得到新的迭代方法.By extending and developing the homotopy perturbation methods which were proposed by A. Golbabai in the system of nonlinear algebraic equations, thus new iterative methods are obtained.

关 键 词:同伦扰动方法 雅克比矩阵 非线性代数方程组 牛顿法 

分 类 号:O241.7[理学—计算数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象