满足一类Hrmander型条件的奇异积分算子交换子的有界性  

Boundedness for commutator of the singular integral operator satisfying a variant Hrmander's condition

在线阅读下载全文

作  者:张代清[1] 孙杰[2] 

机构地区:[1]黑龙江大学数学科学学院,哈尔滨150080 [2]牡丹江师范学院数学系,牡丹江157011

出  处:《黑龙江大学自然科学学报》2012年第1期59-64,共6页Journal of Natural Science of Heilongjiang University

基  金:黑龙江省自然科学基金资助项目(A200913);牡丹江师范学院科学技术研究项目(KZ201005)

摘  要:讨论满足一类变形Hrmander条件的奇异积分算子与Lipschitz函数生成交换子的有界性,证明交换子的(Lp,Lq)有界性和(Lp,F.βp,∞)有界性。The boundedness for the commutator generated by the singular integral operator satisfying a variant Hrmander's condition with the Lipschitz function is discussed.Commutator's(L^p,L^q) boundedness and(L^p,F^β,∞p) boundedness are proven.

关 键 词:奇异积分算子 LIPSCHITZ函数 TRIEBEL-LIZORKIN空间 交换子 

分 类 号:O174.2[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象