双调和方程边值问题正解的研究  被引量:4

The Research on the Positive Solution to Boundary Value Problem of a Kind of Biharmonic Equation

在线阅读下载全文

作  者:汪光辉[1] 钟金标[2] 

机构地区:[1]合肥工业大学,合肥230009 [2]安庆师范学院,安庆246011

出  处:《工科数学》2000年第2期56-58,共3页Journal of Mathematics For Technology

摘  要:本文以不动点原理为主要工具 ,证明了一类双调和方程正解的存在性 .In this paper, anexistence of positive solution to the Boundary value problem of a kind of Biharmonic Equation is proved by using the fixed point theorem.

关 键 词:不动点原理 正解 边值问题 双调和方程 存在性 

分 类 号:O175.8[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象