一类奇异三阶微分方程三点边值问题非平凡解的存在性  

Existence of nontrivial solutions for a class of singular third-order three-point boundary value problem

在线阅读下载全文

作  者:王彩勋[1] 赵延忠[1] 

机构地区:[1]青海大学基础部,青海西宁810016

出  处:《兰州理工大学学报》2013年第5期149-153,共5页Journal of Lanzhou University of Technology

基  金:青海省自然科学基金(2011-Z-915)

摘  要:利用不动点指数定理,研究一类奇异三阶微分方程三点边值问题非平凡解的存在性.By using the fixed point index theory, the existence of nontrivial solutions to three-point boundary value problem was studied for a class of singular third-order differential equations.

关 键 词:三阶微分方程 GREEN函数 不动点指数 非平凡解 

分 类 号:O175.14[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象