王彩勋

作品数:5被引量:2H指数:1
导出分析报告
供职机构:青海大学基础部更多>>
发文主题:不动点指数三点边值问题正解扩散微分系统更多>>
发文领域:理学农业科学更多>>
发文期刊:《产业与科技论坛》《兰州理工大学学报》《兰州大学学报(自然科学版)》更多>>
所获基金:青海大学中青年科研基金国家自然科学基金青海省自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

署名顺序

  • 全部
  • 第一作者
结果分析中...
条 记 录,以下是1-5
视图:
排序:
一类三阶微分方程组三点边值问题正解的存在性
《产业与科技论坛》2016年第15期58-59,共2页王彩勋 
青海大学中青年科研基金项目(编号:2014-QGY-28);青海大学123高层次人才培养工程研究成果
利用乘积锥上的不动点指数定理,研究了一类三阶微分方程组三点边值问题正解的存在性。
关键词:三阶微分方程组 乘积锥 不动点指数 正解 
一类三阶微分系统三点边值问题的正解
《青海大学学报(自然科学版)》2016年第2期67-71,共5页王彩勋 
青海大学中青年科研基金项目(2014-QGY-28);青海大学123高层次人才培养工程
利用乘积锥上的不动点指数定理,研究了一类三阶微分系统三点边值问题正解的存在性,其中一个方程的非线性项是超线性的;另一个方程的非线性项是次线性的。并举例加以说明。
关键词:三阶 乘积锥 不动点指数 正解 
一类具扩散的SVI传染病模型的全局渐进稳定性
《青海大学学报(自然科学版)》2014年第6期82-86,共5页王彩勋 高卓玛 
青海大学教育教学研究项目(131402);青海大学中青年科研基金项目(2014-QGY-28)
讨论了一类具扩散的SVI传染病模型在连续免疫阶段下解的长时间行为,利用Lyapunov函数,得到无病平衡点和地方病平衡点的全局渐进稳定性。
关键词:SVI模型 反应扩散系统 全局渐进 LYAPUNOV函数 
一类奇异三阶微分方程三点边值问题非平凡解的存在性
《兰州理工大学学报》2013年第5期149-153,共5页王彩勋 赵延忠 
青海省自然科学基金(2011-Z-915)
利用不动点指数定理,研究一类奇异三阶微分方程三点边值问题非平凡解的存在性.
关键词:三阶微分方程 GREEN函数 不动点指数 非平凡解 
一类一维奇异p-Laplace方程组边值问题正解的存在性被引量:2
《兰州大学学报(自然科学版)》2009年第1期103-106,111,共5页王芳 钟承奎 王彩勋 
国家自然科学基金项目(10771089)
利用乘积锥上的不动点指数定理,研究了一类一维奇异p-Laplace方程组边值问题正解的存在性.其中,第一个方程的非线性项是超线性,第二个方程的非线性项是次线性,并举例加以说明.
关键词:不动点指数 乘积锥 正解 p-Laplace方程组 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部