关于三阶边值问题的一点注记  

A note on a boundary value problem

在线阅读下载全文

作  者:王素云[1] 

机构地区:[1]兰州师范高等专科学校数学系,甘肃兰州730070

出  处:《甘肃高师学报》2001年第2期1-3,共3页Journal of Gansu Normal Colleges

摘  要:给出三点三阶非线性常微分方程边值问题x'''=f (t, x, x', x''), x'(0)= x'(1)=0, x■=0 解存在的一个充分条件.

关 键 词:三阶边值问题  存在性 三阶非线性常微分方程 非线性抉择 HOLDER不等式 

分 类 号:O175.14[理学—数学] O175.8[理学—基础数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象