Volterra型模糊积分方程解的存在性(英文)  

Existence of solutions to systems of Volterra fuzzy integral equation in (E_m^n, D_m)

在线阅读下载全文

作  者:孙立民[1] 

机构地区:[1]牡丹江师范学院数学系,黑龙江牡丹江157012

出  处:《黑龙江大学自然科学学报》2002年第3期14-19,共6页Journal of Natural Science of Heilongjiang University

摘  要:Song和Park在文[14],[15]中讨论了Volterra型模糊积分方程在一些特殊情况下的解的存在性。利用嵌入定理和Darbo不动点定理讨论了这类方程解的存在性定理,改进了相应的结果。Song and Park disscussed the existence of solution about some special types of Volterra fuzzy integral equation in [14],[15]. By utilizing embedding theorem and Darbo Fixed point theorem, the author discusses the existence of solution of this kind of equation and improves the result of Park.

关 键 词:Volterra型模糊积分方程  存在性 非紧性测度 不动点定理 嵌入定理 

分 类 号:O159[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象