一类超奇性的奇异积分算子及其交换子的有界性  被引量:2

在线阅读下载全文

作  者:陈琼蕾[1] 章志飞[2] 

机构地区:[1]浙江大学数学系,杭州310028 [2]中国科学院数学与系统科学研究院,北京100080

出  处:《中国科学(A辑)》2004年第3期343-353,共11页Science in China(Series A)

基  金:国家重点基础研究发展规划(批准号;G1999075105);浙江省自然科学基金;高等学校博士学科点专项科研基金.

摘  要:讨论R^n上一类超奇性的奇异积分算子的极大算子的(L_α~p,L^p)有界性,改进和推广了文献中的结果;同时应用非对角线的T1定理获得了交换子的(L^p,L^q)有界性。

关 键 词:超奇性 奇异积分算子 交换子 有界性 极大算子 T1定理 

分 类 号:O175.5[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象