两两NQD列

作品数:68被引量:209H指数:9
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:吴群英吴永锋沈建伟王志刚王文胜更多>>
相关机构:铜陵学院湖北大学杭州师范大学苏州大学更多>>
相关期刊:《系统科学与数学》《武汉理工大学学报》《中国学术期刊文摘》《高校应用数学学报(A辑)》更多>>
相关基金:国家自然科学基金海南省自然科学基金广西壮族自治区自然科学基金安徽省高等学校优秀青年人才基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=广西科学x
条 记 录,以下是1-2
视图:
排序:
两两NQD列的几乎处处收敛性
《广西科学》2009年第3期260-263,共4页陈晓林 吴群英 
国家自然科学基金项目(10661006)资助
利用吸引域和慢变函数的概念给出两两NQD列几乎处处收敛的充分条件.
关键词:两两NQD列 几乎处处收敛 吸引域 慢变化函数 
两两NQD列的一个弱大数定律被引量:1
《广西科学》2007年第2期122-123,127,共3页黄海午 吴群英 王瑶 
国家自然科学基金(10661006);广西高校百名中青年学科带头人资助计划(桂教人[2005]64)项目资助
研究一类广泛的随机变量序列NQD列的收敛性质,获得与独立情形一样的弱大数定律,而且得到了同分布NQD列的相应结果.
关键词:两两NQD列 独立 弱大数定律 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部