交换性定理

作品数:70被引量:43H指数:3
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:陈光海于宪君杨新松蔡敏李萍更多>>
相关机构:哈尔滨理工大学辽宁工学院黑龙江商学院哈尔滨商业大学更多>>
相关期刊:《南通大学学报(自然科学版)》《哈尔滨理工大学学报》《哈尔滨商业大学学报(自然科学版)》《数学的实践与认识》更多>>
相关基金:黑龙江省自然科学基金国家自然科学基金黑龙江省教育厅科学技术研究项目辽宁省教委基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=吉林大学学报(信息科学版)x
条 记 录,以下是1-2
视图:
排序:
半质环的一个交换性定理
《吉林大学学报(信息科学版)》1991年第3期49-51,共3页毕双艳 
设R为有单位元1的半质环,C为R的中心,k为大于1的整数。若对任意非幂零元x∈R及任意y∈R有(xy)~k-x^ky^k∈C或(xy)~k-y^kx^k∈C,则R为交换环。
关键词:交换环 幂零/半质环 
结合环的某些交换性定理
《吉林大学学报(信息科学版)》1986年第1期11-21,共11页高洪生 
本文给出了Herstein的一个著名定理的新证明,然后在一般结合环上推广和讨论了环的某些交换性定理(见定理1、定理2、定理3、定理4)。
关键词:诣零 假设条件 定理 自然数 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部